邵阳市人民*屏蔽的关键字*

您当前的位置:邵阳市人民*屏蔽的关键字* >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 干部身份问题
信访者: xiaonanzhu 来信日期: 2019-06-21 信访部门: 教育局
信件内容: 您好,我是湘潭某所大学的一名毕业生,准备去深圳工作。学校即将把档案寄回生源地,即邵阳市教育局,我想请问一下我这个档案是否办了人事代理,没有的话怎么办人事代理,一年之后需要回来办理转正定级手续拥有干部身份吗
处理情况
处理进度处理单位:教育局
处理及时性:
处理时间:2019-06-26 15:16
信件状态: 已处理完
处理结果: 邵阳市教育局只是代为保管档案,没有办理人事代理和转正定级的职能。
中国瑞昌网欢迎您 云南省大理市人民政府 昆明市人民政府 云南文山州政府 茶陵县人民政府 双牌县人民政府 蓝山县人民政府门户网站 中国九江网 澄城政府网站 泰和县人民政府网